Порту, второй по величине город в Португалии, — современный город, сумевший сохранить своё историческое величие, которое создавалось на протяжении веков.

Дешёвые авиабилеты Рига – Порту – Рига от 121 EUR
(смотреть календарь низких цен или искать билеты на Ваши даты)

Дешёвые авиабилеты Вильнюс – Порту – Вильнюс от 120 EUR
(смотреть календарь низких цен или искать билеты на Ваши даты)

Дешёвые авиабилеты Варшава – Порту из Варшава от 107 EUR
Дешёвые авиабилеты Каунас – Порту – Каунас от 172 EUR

*Цены действительны на момент публикации, количество мест ограничено.

Сегодня Порту с представляет из себя город, в котором уникальная архитектура (тут Вы найдёте соединение стилей барокко, неоклассицизма, а также элементов Belle Époque) гармонично сочетается с промышленными объектами. Благодаря промышленной революции XVIII—XIX веков, именно в Порту впервые получили воплощение многие инженерные новшества своего времени.

Portu

Главные достопримечательности Порту- включённый в список Всемирного наследия UNESCO, сад Жардим да Кордоариа, средневековый район Рибейра, улица Авенида душ Алиадос, выдержанная в парижском стиле, современный район Авенида Боавишта, а также возведённый по проекту Гюстава Эйфеля мост Понте-де-Дона-Мария-Пиа.

В городе также находится большое количество красивых мостов, которые соединяют Порту с городом-спутником Вила-Нова-де-Гайа. Кстати, именно в Вила-Нова-де-Гайа, а не в Порту, как иногда ошибочно считают, находятся знаменитые винные погреба с португальским портвейном.

porto

Как добраться до Порту?

В Порту выгодно летать из Вильнюса, Риги, Каунаса, а также из Варшавы (прямые рейсы Варшава – Порту осуществляются 2 раза в неделю по средам и субботам).

Из аэропортов Вильнюса и Риги Вы можете лететь в Португалию, купив дешевые авиабилеты в Порту у авиакомпаний низких цен – Ryanair, Wizzair, easyJet или airBaltic.

Ещё один вариант – купить дешевые авиабилеты из Вильнюса или Риги в Лиссабон. Посетив Лиссабон, Вы с комфортом можете добраться до Порту на самолёте (полёт Лиссабон – Порту занимает около часа), поезде или автобусе. Добраться до Порту из Лиссабона на поезде или автобусе займёт 3-4 часа, в зависимости от выбранного вида транспорта.

Как добраться из аэропорта Порту в центр города?

Аэропорт Франсишку ди Са Карнейру (Francisco Sá Carneiro Airport) находится в 11 километрах от центра города. До аэропорта протянута ветка E скоростного трамвая (который местные жители именуют не иначе как метро), так что добраться до центра не составит проблем.

Portu, Sao Bentu

Дешёвые авиабилеты в Порту из Риги от 121 EUR (в оба конца)
Дешёвые авиабилеты в Порту из Вильнюса от 120 EUR (в оба конца)
Дешёвые авиабилеты в Порту из Варшавы от 107 EUR (в оба конца)
Дешёвые авиабилеты в Порту из Каунаса от 172 EUR (в оба конца)

Информация о покупке авиабилетов

В случае, если Вам необходима помощь в приобретении авиабилетов на нашем сайте — свяжитесь с нашим отделом поддержки — мы ответим на все Ваши вопросы и поможем купить дешевые авиабилеты! Звоните: +371 67 284 818 или пишите на info@avio.lv. Мы доступны 7 дней в неделю — свяжитесь с нами или приходите в офис avio.lv в Риге, на улице Lāčplēša 29.

Не упустите возможность узнать больше о других выгодных предложениях – подпишитесь на новости от Avio.lv!