Советы для лучшего отдыха, авиабилеты от 25 EUR

Италия – страна капризная. Что надо знать, отправляясь в Италию, чтобы увидеть эту страну в наилучшем свете и влюбиться в нее окончательно и бесповоротно?

Lētas aviobiļetes uz Itāliju

Тщательно выбирайте время своего путешествия

Италия славится своей солнечностью и летним зноем. Но для большинства жителей Европы итальянская августовская жара уж слишком невыносима. Особенно она не подходит для знакомства с Вечным городом — Римом. Планируя римские каникулы в июле или августе, планируйте и бесконечное купание в фонтанах (которое, к тому же, запрещено) и короткие перебежки от тени к кондиционеру. А лучшее время для полноценного ознакомления с городом и комфортного времяпрепровождения в нем — осень и весна, летом — июнь.

Также не рекомендуется планировать отдых у моря в августе. В этом месяце на итальянских курортах полным полно самих итальянцев, у которых в большинстве случаев отпуск выпадает именно на август. А это значит, что цены на отели и рестораны в этом месяце возрастают в несколько раз.

Серьезно отнеситесь к выбору итальянского курорта

Не многие едут в Италию именно на курорт. Но если вам выпадает шанс не только посмотреть всемирно известные исторические города Италии, но и возможность искупаться в южном море, то знайте, что не все пляжи Италии одинаково хороши. Отправляться следует в Саленто, на Сардинию и Сицилию — там вас порадуют хорошие песчаные пляжи и развитая курортная инфраструктура. Также хорошо отдохнуть можно в Римини и Лидо ди Езоло, на юге Италии — недалеко от Бари, на Амальфитанском побережье, в Лигурии.

Отправляться следует в Саленто, на Сардинию и Сицилию — там вас порадуют хорошие песчаные пляжи и развитая курортная инфраструктура.

Не стремитесь посетить все города Италии

Если вспомните карту Италии, то поймете, что страна очень вытянута с севера на юг, многие самые знаменитые итальянские города находятся далеко друг от друга. Поэтому, если у вас нет в запасе достаточного количества времени, лучше не тратьте его на длительные переезды между городами, а полноценно познакомьтесь с городами, находящимися в одной области. В Италии есть одно преимущество — это большое количество маленьких городков, которые также прекрасны и полны многовековой историей. Их тоже стоит посетить. Если вы находитесь в Риме или Флоренции, то обязательно загляните в Сиену, Сан Джиминьяно, Орвието, Лукку. А в Италию вам все равно захочется приехать еще раз, вот тогда и посмотрите Венецию и другие знаменитые, но, к сожалению, далекие города.

Поезд — лучший транспорт для передвижения по стране

Если вы все-таки решили посетить как можно больше городов Италии, средством передвижения смело выбирайте поезд. Это быстро и надежно. К тому же — железнодорожный транспорт очень развит в Италии. А в путешествиях по Сицилии и Сардинии, по югу Италии или Тоскане лучше взять авто на прокат.

Имейте ввиду рабочее время итальянцев

Итальянцы не отличаются рвением к работе. Кафе и магазины работают по несколько часов днем (примерно 12:00 — 15:00) и вечером (примерно с 20:00 до 23:00). К тому же, частенько заведения делают себе выходной день в воскресенье и какой-то любой будний день. Поэтому стоит заранее планировать свое время, если не хотите остаться без обеда или просидеть весь вечер в номере отеля.

Теперь вы вооружены, поэтому сможете так спланировать свое путешествие в Италию, чтобы максимально открыть для себя эту страну со всеми ее преимуществами и положительными сторонами.

Дешевые авиабилеты в Италию:

Рига — Милан
Рига — Рим
Рига — Венеция
Рига — Бари

Вильнюс — Рим от
Вильнюс — Милан
Вильнюс — Бари
Вильнюс — Кальяри (Сардиния)
Вильнюс — Трапани (Сицилия)
Вильнюс — Венеция

Каунас — Кальяри (Сардиния)
Каунас — Трапани
Каунас — Венеция

Смотреть другие предложения..>>