Кипр, Мальта, Хорватия

Лето приближается, так и хочется поскорее понежиться на теплом чистом песке и послушать мелодию разбивающихся о берег волн. В преддверие летних отпусков стоит получше узнать, где же в Европе находятся самые чистые пляжи.

Согласно обнародованну докладу ЕС, тройка самых чистых пляжей в Европе — это Кипр, Мальта и Хорватия.

Дешёвые авиабилеты

Кипр

Сказочная красота этого Средиземноморского острова окутана мифами и легендами. Здесь солнце светит более трехсот дней в году, а климат — один из самых благоприятных для здоровья человека. Ведь не зря Афродита — богиня любви и красоты предпочла родиться именно здесь. Большинство пляжей — носители голубого флага. Почти все пляжи – муниципальные, что значит, что вход на все пляжи даже при самых роскошных отелях — свободный.

Авиабилеты Вильнюс-Ларнака (прямой рейс)
Авиабилеты Рига-Ларнака

Авиабилеты Рига-Пафос
Авиабилеты Каунас-Пафос (прямой рейс)

Мальта

Миниатюрный и изящный остров, где из любой точки острова до моря — рукой подать. Культура Мальты богата историей и архитектурой, а природа — многочисленными гаванями, скалистыми бухтами и песчаными пляжами. Мальта очень популярна среди туристов, потому что ее пляжи — одни из самых безопасных — без приливов и отливов, подводных течений, опасных рыб и медуз. Пляжи Мальты — на любой вкус, как дикие, где можно наслаждаться природой вдали от суеты, так и цивилизованные с развитой пляжной инфраструктурой.

Авиабилеты Вильнюс-Мальта (прямой рейс)
Авиабилеты Рига-Мальта
Авиабилеты Каунас-Мальта

Хорватия

Эта страна не для любителей ночных клубов и дискотек, анимационной программы и системы «все включено». Сюда едут те, которые ценят чудеса природы, которыми так полна эта земля. Здесь есть все — и море, и озера с водопадами, и скалы, и зеленые леса, а огромное множество старинных городков. Пляжи Хорватии славятся своей экологичностью, мягким климатом, прозрачностью прибрежных вод.

Рига – Дуброкник
Рига – Риека