Уже в следующем году авиакомпания Primera Air откроет рейсы из Риги в свое самое популярное направление – Малагу!

Новое направление – Коста-дель-Соль в Малаге

Быстрый рост компании, а также тенденции развития авиационного туризма в регионе призвали авиакомпанию Primera Air начать полеты из Риги в популярный курорт Коста-дель-Соль в Малаге, Испания. Рейсы будут выполняться раз в неделю в течение летнего сезона 2018 года, используя Boeing 737-800 Next-Gen с 189 местами. Продажа билетов начнется уже в августе этого года.

“Малага является нашим самым популярным направлением, куда мы летаем уже с момента создания компании в 2004 году. Летом, из баз в Скандинавии и Исландии выполняются до 17 рейсов в неделю, а в течение года на этот курорт перевозим более 250000 пассажиров. Первоначально это был только летний маршрут, но вот уже несколько лет летаем во все времена года,” рассказывает коммерческий директор и вице-президент Primera Air Анастасия Вишнякова.

primera-air

Последние три года для компании, которая в 2014 году перенесла свой главный офис в Латвию, оказались особенно успешными – достигнут значительный рост операционных показателей, приобретено 20 новых самолетов, а также расширена бизнес-модель – от чартерной компании, выполняющей полеты внутренних туроператоров, Primera Air расширила рынок и быстро развивает стандартные услуги авиакомпании, а также покоряет сегмент трансатлантических полетов.

“Рейсы из Латвии для нас существенный шаг и долгожданное решение уже с момента, когда в Латвию была перенесен главный офис. Наша базовая стоимость позволяет конкурировать с такими перевозчиками как Norwegian, Ryanair, Vueling и другими. В Латвии мы сможем предложить очень конкурентоспособный продукт как для индивидуальных путешественников, так и для туристических агентств,” подчеркивает А. Вишнякова.

Председатель правления международного аэропорта «Рига» Илона Лице: “Аэропорт «Рига» очень доволен решением Primera Air начать полеты из Риги. Латвия является родной страной компании, и теперь Рига будет одним из направлений Primera Air. Новое направление полета – Малага – среди наших пассажиров было одним из наиболее востребованных направлений из Риги, и теперь этот прямой рейс позволит легко добраться до этого солнечного места отдыха. Надеемся, что это только начало успешного сотрудничества и развития Primera Air в Латвии!”

Как сообщалось ранее, Primera Air только что подписала контракт на покупку и аренду 20 самолетов Boeing 737MAX 9 ER. С расширением парка планируется создать революцию в трансатлантических перелетах из Европы в США.

О Primera Air

Авиакомпания была создана в 2004 году в Исландии, и первоначально выполняла чартерные рейсы в сотрудничестве с туроператорами в Скандинавии. В 2014 году главынй офис компании был перенесен из Дании в Ригу, а бизнес – расширен с прямой продажей полетов и активном проникновении в бизнес бюджетных авиаперевозок. Primera Air обеспечивает рейсы в более чем 70 направлений, используя восемь самолетов Boeing последнего поколения. Семь самолетов используются на рейсы из Дании, Швеции, Исландии, Финляндии и Норвегии. Один самолет сдается на аренду другим операторам в рыночном сегменте ACMI (Aircraft, Crew, Maintenance, Insurance – воздушные суда, члены экипажа, техническое обслуживание, страхование). Компания является частью Primera Travel Group, состоящей из ведущих туроператоров Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Исландии.

Комментарии

Uzdot jautājumu

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.