Всемирно известные музеи, широкие площади и проспекты, набережные, с которых открывается неповторимый вид на знаменитые мосты, и, конечно, белые ночи. Всё это — Санкт-Петербург!

Дешевые авиабилеты Рига – Санкт-Петербург от 170 EUR (туда-обратно)
(посмотреть календарь низких цен или искать авиабилеты на Ваши даты)

Lētas aviobiļetes

Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург не уступает по количеству достопримечательностей даже таким всемирно признанным “туристическим Меккам” как Париж и Рим. Под патронажем ЮНЕСКО находится весь исторический центр города.

Тем не менее, среди сотен культурно-исторических объектов города, есть места, которые нельзя не выделить. Среди таких объектов Эрмитаж — один из самых богатых музеев мира, Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость, Русский музей, главная улица Санкт-Петербурга Невский проспект, Адмиралтейство, Кунсткамера, дворец Меньшикова.

Белые ночи

Лучшее время, чтобы отправиться в Санкт-Петербург — июнь, ведь именно в это время можно воочию наблюдать уникальное природное явление — белые ночи. Белые ночи, наряду с уже упомянутым культурным наследием города, является своеобразным символом Санкт-Петербурга. С середины июня по середину июля в городе проходят различные фестивали, концертные программы и другие развлекательные мероприятия.

искать авиабилеты

Дешевые авиабилеты Рига – Санкт-Петербург от 170 EUR (туда-обратно)
(посмотреть календарь низких цен или искать авиабилеты на Ваши даты)