Летайте в Прагу – «Город ста башен»!

Дешевые авиабилеты Рига – Прага – Рига от 124 EUR
(смотреть календарь низких цен или искать билеты на Ваши даты)

Ещё во времена Средневековья Прага была известна как один из самых красивых городов в мире, называясь не иначе как, как «Золотой город», «Город ста башен» и «Мировой короной».

Очаровательный образ Праги создавался во многом благодаря естественной среде, в которой образовался город: Прага, как Рим, который возвышается на семи холмах, была построена на девяти холмах. Прага расположена рядом с рекой Влтава, которая протекает через город, создавая идеальную гармонию с ним.

Бронировать авиабилеты

Также стоит отметить, что исторический центр Праги с 1992 года включён в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Для исторического центра Праги характерны извилистые улочки и сочетания разнообразных архитектурных стилей – романские ротонды; готические соборы; дворцы, выполненные в архитектурных стилях эпохи Возрождения и барокко; дома времён Art Nouveau, классицизма, кубизма, а также функционализма, гармонично сочетаются с современными зданиями.

Дешевые авиабилеты Рига – Прага – Рига от 124 EUR
(смотреть календарь низких цен или искать билеты на Ваши даты)

Согласно книге рекордов Гиннеса, «Пражский Град» является самым большим в мире дворцовым комплексом. Изначально датируемый IX веком, «Пражский Град», включающий также собор святого Вита, отображает каждый архитектурный стиль, который он пережил. Сегодня дворцовый комплекс служит официальной резиденцией президента Чехии.

Карлов мост – старейший мост Праги, который по совместительству является одним из символов города, соединяет Старый Город с Malá Strana («Пражский малый град», исторический район Праги). Другими важными архитектурными и культурными объектами являются мостовые башни «Пражского малого града», готические мостовые башни Старого Города, пороховая башня, Метроном в Летенских садах, церковь Святого Николая и много других интересных мест.

Однако Прагу стоит посетить не только из-за замечательной архитектуры. Находясь в столице Чехии, используйте возможность насладиться традиционной чешской кухней! Отведайте знаменитое чешское пиво, которое славится своими многовековыми традициями приготовления.

В Праге находятся несколько музеев мирового класса, в том числе Национальный музей (Národní muzeum), Пражский музей, Музей декоративного искусства, Напрстка (Náprstkovo muzeum), а также Национальная библиотека, Национальная галерея и многие другие. Помимо этого, любителей культуры имеют возможность посетить сотни концертных залов, галерей, кинотеатров, театров и музыкальных клубов.

Дешевые авиабилеты Рига – Прага – Рига от 124 EUR
(смотреть календарь низких цен или искать билеты на Ваши даты)

Застрахуйте Ваше путешествие!

Приобретая страховой полис, Вы застрахуете себя от случаев потери багажа или паспорта, застрахуете авиабилеты и инвентарь, а также сможете покрыть расходы за медицинские и юридические услуги во время путешествия. Стоимость страховки – от 1.60 EUR в день. Узнать больше >>

Информация о покупке авиабилетов

В случае, если Вам необходима помощь в приобретении авиабилетов на нашем сайте — свяжитесь с нашим отделом поддержки — мы ответим на все Ваши вопросы и поможем купить авиабилеты. Звоните: +371 67 284 818 или пишите info@avio.lv. Офис Avio.lv в Риге, находится на улице Lāčplēša 29.