Советы для путешествия, авиабилеты в Осло от 19 EUR

Бронировать авиабилеты Рига-Осло..>>

Этот город находится так близко, да и авиабилеты туда — самые дешевые из Риги. Столица Норвегии отлично подходит для путешествия на выходные. За эти пару дней можно узнать город и понять, каково же живется местным норвежцам.

Aviobiļetes uz Oslo

Что же необходимо сделать, находясь в Осло?

1. Погулять по Вигеландспаркену — парку скульптур или как его называют – «Саду Людей», знаменитого своими 212 скульптурами.

2. Посмотреть Королевский дворец и удивиться, насколько доступны для жителей и туристов члены королевской семьи.

3. Прогуляться по портовому кварталу Акер Брюгге, насладиться красотой фьорда и крепостью Акерсхус. Купить сэндвич со свежайшей рыбой у торговцев и посидеть на набережной.

4. Обойти знаменитый Дом Советов Осло, где проходит вручение Нобелевской премии.

5. Посетить Национальную Галерею Осло с великолепнейшей коллекцией норвежских художников 19-20 века. Вход в галерею – совершенно бесплатный для всех.

6. Когда стемнеет, забраться на последний этаж отеля Radisson SAS Plaza и наслаждаться тысячами огней этого прекрасного города.

7. Посмотреть оперу или балет мирового класса в новой Опере города, или посетить различные концерты и фестивали, которые так часто проходят в Осло.

8. Купить билет на катер и добраться до полуострова Bygdøy, который находится в 5 км от центра Осло. Здесь найдете сосновые леса, море, скалы, песчаные пляжи, дорогие виллы, музеи с национальной гордостью Норвегии. А чем же гордится этот северный народ, узнаете, приехав туда!

Искать авиабилеты

Для упрощенного и более экономного отдыха советуем взять карточку гостя Oslo Card, которая обеспечивает свободный вход в большинство городских музеев, а также неограниченный проезд на всех видах общественного транспорта. Однодневная Oslo Card стоит ~20 EUR, двухдневная ~30 EUR, карта на три дня ~35 EUR. Для детей от 4 до 15 лет она стоит вдвое дешевле.

Авиабилеты Рига-Осло от 19 EUR

Отели в центре Осло от 20 EUR за сутки



Booking.com